Blocos de Rua na Vila Mariana
Segue lista de blocos que desfilarão pelas ruas da Vila Mariana no período Carnavalesco de 2020.
Dançando o Carnaval na Rua
Bloco Frevo Mulher
Bloco Frevo Mulher com Elba Ramalho, dia 15 de fevereiro, das 11h às 16h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Bicho Maluco Beleza
Bloco Bicho Maluco Beleza com Alceu Valença, dia 15 de fevereiro, das 13h às 18h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Bloco Grande Família
Bloco Grande Família, dia 15 de fevereiro, das 11h às 20h
Trajeto: Avenida Moema, nº 161, Alameda Iraé, Avenida Açocê, Alameda dos Maracatins, Avenida Moema e dispersão: Av. Moema, nº 161
Perdidos no Paraíso
Bloco Perdidos no Paraíso, dia 15 de fevereiro, das 11h às 15h30
Trajeto: Rua Mario Amaral, Rua Abilio Soares, Rua Coronel Oscar Porto, Rua Carlos Sampaio, Rua Mario Amaral
Manga Rosa
Bloco Manga Rosa, dia 15 de fevereiro, das 13h às 18h
Trajeto: Alameda dos Guatás, Avenida José Maria Whitaker, Rua Iatipú, Rua Jacui, Alameda dos Guatás e dispersão: Alameda dos Guatás
Doentes da Sapucaí
Bloco Doentes da Sapucaí, dia 15 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Rua Marselhesa, Rua Capitão Macedo, Rua Napoleão de Barros, Rua Gandavo, Rua Marselhesa e dispersão: Rua Marselhesa
Turma do Funil Vila Mariana
Turma do Funil Vila Mariana, dia 15 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Rua Agostinho Rodrigues Filho, Rua Tetsuki Misawa, Avenida 11 de Junho, Rua Leandro Dupret, Avenida Altino Arantes, Rua Três de Maio, Rua Doutor Luiz Azevedo Filho, Rua Primeiro de Março, Avenida 11 de Junho, Rua Leandro Dupret, Rua Agostinho Rodrigues Filho e dispersão: Rua Agostinho Rodrigues Filho
Bloco do Pedal
Bloco do Pedal, dia 15 de fevereiro, das 14h às 20h
Trajeto: Praça Rosa Alves da Silva, s/nº, Endereço Dispersão: Praça Rosa Alves da Silva, s/nº
Monobloco
Monobloco, dia 16 de fevereiro, das 13h às 18h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Me chama que eu vou
Bloco Me chama que eu vou, dia 16 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, do nº 200 ao nº 800 e dispersão: Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Folia de Bonequins
Bloco Folia de Bonequins, dia 16 de fevereiro, das 10h às 15h
Trajeto: Praça da Bíblia, s/nº, Rua Madre Cabrini, Praça da Bíblia e dispersão: Praça da Bíblia, s/nº
Bloco Elástico
Bloco Elástico, dia 16 de fevereiro, das 13h às 18h
Trajeto: Rua Desembargador Herótides da Silva Lima, Rua Luís Góis, Rua Três de Maio, Rua Onze de Junho, Rua Napoleão de Barros, Rua Desembargador Herótides da Silva Lima e dispersão: Rua Desembargador Herótides da Silva Lima
Bloco de Notas
Bloco de Notas, dia 16 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Bloco parado na Praça Rosa Alves da Silva e dispersão: Praça Rosa Alves da Silva
Bloco de Pífanos de São Paulo
Bloco de Pífanos de São Paulo, dia 16 de fevereiro, das 15h às 19h
Trajeto: Alameda dos Guaicanãs, Rua Itacira, Alameda dos Guainumbis, Avenida José Maria Whitaker, Alameda dos Guatás e dispersão: Alameda dos Guatás, nº 630
Agrada Gregos
Bloco Agrada Gregos, dia 22 de fevereiro, das 14h às 18h30
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Vou de Táxi
Bloco Vou de Táxi, dia 22 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, nº200 o nº 800 e dispersão: Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Amoribunda
Bloco Amoribunda, dia 22 de fevereiro, das 12h às 17h
Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi e dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Wadaiko Sho
Bloco Wadaiko Sho, dia 22 de fevereiro, das 16h30 às 19h
Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi e dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco Brasil
Bloco Brasil, dia 22 de fevereiro, das 13h às 18h
Trajeto: Rua Coronel Oscar Porto, Rua Eça de Queiroz, Rua Cubatão, Rua José Antônio Coelho, Rua Coronel Oscar Porto e dispersão: Rua Coronel Oscar Porto
Bloco du Brasil
Bloco du Brasil, dia 23 de fevereiro, das 11h às 16h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Bem Sertanejo
Bloco Bem Sertanejo, dia 23 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Broco Eterno
Broco Eterno, dia 23 de fevereiro, das 11h às 14h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, do nº 200 ao nº 800 e dispersão: Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Amoribunda
Bloco Amoribunda, dia 23 de fevereiro, das 12h às 17h
Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi e dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Bloco das Coelhinhas
Bloco das Coelhinhas, dia 23 de fevereiro, das 12h às 17h
Trajeto: Alameda dos Pamaris, do nº 42 ao nº 242 e dispersão: Alameda dos Pamaris
Bloco do Cowboy
Bloco do Cowboy, dia 24 de fevereiro, das 11h às 16h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Pinga Ni Mim Villa Country
Bloco Pinga Ni Mim Villa Country, dia 24 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Filhos de Gil
Bloco Filhos de Gil, dia 24 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi e dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Galo da Madrugada
Bloco Galo da Madrugada, dia 25 de fevereiro, das 9h às 15h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Du Brasil
Bloco du Brasil, dia 25 de fevereiro, das 12h às 17h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Bloco Fobicão
Bloco Fobicão, dia 29 de fevereiro, das 11h às 15h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Bell Marques na Rua
Bloco Bell Marques na Rua, dia 29 de fevereiro, das 13h às 18h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão: Praça Armando Sales de Oliveira
Bloco da Mamma
Bloco da Mamma, dia 29 de fevereiro, das 11h às 16h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, do nº 200 ao nº 800 e dispersão: Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Bloco Descubra
Bloco Descubra, dia 29 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, do nº 200 ao nº 800 e dispersão: Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Bloco do Ogro
Bloco do Ogro, dia 29 de fevereiro, das 10h às 15h
Trajeto: Rua Alvaro Alvim, do nº 1 ao nº 126 e dispersão: Rua Alvaro Alvim, nº 126
Bloco Tomojunto
Bloco Tomojunto, dia 29 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi e dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
RabuSuju
Bloco RabuSuju, dia 29 de fevereiro, das 14h às 19h
Trajeto: Rua Napoleão de Barros, Rua Luis Goes, Rua Três de Maio, Avenida Onze de Junho, Rua Napoleão de Barros e dispersão: Rua Napoleão de Barros
Bloco da Maria
Bloco da Maria, dia 1º de março, das 10h às 13h30
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão na Praça Armando Sales de Oliveira
Bloco da Preta
Bloco da Preta, dia 1º de março, das 13h às 16h
Trajeto: Avenida Pedro Álvares Cabral, nº 220 e dispersão na Praça Armando Sales de Oliveira
Bloco Bora Viver
Bloco Bora Viver, dia 1º de março, das 11h às 16h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, nº 200 e dispersão na Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Bloco do Amor
Bloco do Amor, dia 1º de março, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Helio Pellegrino, do nº 200 ao nº 800 e dispersão: Avenida Helio Pellegrino, nº 800
Unidos do K-POP
Bloco Unidos do K-POP, dia 1º de março, das 14h às 19h
Trajeto: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi, Rua Dona Brigida, Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi e dispersão: Avenida Engenheiro Luiz Gomes Cardim Sangirardi
Confraternidade
Bloco Confraternidade, dia 1º de março, das 14h às 19h
Trajeto: Alameda Jurucê, Alameda Aicás, Alameda Iraí, Alameda Anapurus, Alameda Jurema, Alameda Aicás, Alameda Jurucê e dispersão: Alameda Jurucê
Bloco Duchat
Bloco Duchat, dia 1º de março, das 14h às 18h
Trajeto: Rua Marselhesa, Rua Capitão Macedo, Rua Napoleão de Barros, Rua Gandavo, Rua Marselhesa e dispersão: Rua Marselhesa